Оскар островскис

В Даугавпилсском суде за присвоение и подделку документов начали судить О. Островскиса, одного из руководителей ПЖКХ 34 20.05.2021

В минувшую пятницу, 14 мая, состоялось заседание Даугавпилсского суда по обвинениям в совершении уголовно наказуемых преступлений, над нынешним координатором проектов на муниципальном предприятии Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) - Оскаром Островскисом (на фото первый справа).

ПЖКХ: Жители сами выбрали фирму по ремонту «нано-крыш». Объёмы работ не проверялись 20 19.05.2021

Перед началом работ по ремонту крыш с использованием технологии нанесения «нано-материала» (полиуретан/полимочевина) в многоквартирных домах по ул. Графтио, 21, ул. Ятниеку, 42, ул. Дарза, 3, ул. Миера,16, ул. Сигулдас, 21 и ул. Таутас, 85, где, как оказалось, квадратура крыш в среднем была завышена на 10%, а жителям нанесен общий ущерб на сумму более 16 тысяч евро - муниципальное предприятие Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) объёмы фактически выполняемых работ не проверяло из-за того, что фирму для проведения данных работ жители выбрали самостоятельно.

Отвечающего за ремонт «НаноКрыш» работника ПЖКХ судят за присвоение средств и подделку документов 63 05.08.2020

После публикаций портала Gorod.lv о «НаноКрышах» ПЖКХ с удорожанием до 40%, в редакцию портала поступила информация о том, что ответственным за выполнение и приёмку работ по ремонту крыш фирмой SIA Poly Systems назначен работник ПЖКХ, координатор проектов - Оскар Островскис (на фото второй справа).